Запишите отношение дробей как отношение целых чисел 1) 1/3:1/7; 2) 1/2:1/4; 3) 2/3:1/8; 4) 4/9:5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

1. 7:3 2.2:1 3. 16:3 4. 8:5

Пошаговое объяснение:

1. 1/3:1/7=1/3*7/1=7/3=7:3

2. 1/2:1/4=1/2*4/1=4/2=2/1=2:1

3. 2/3:1/8=2/3*8/1=16/3=16:3

4. 4/9:5/18=4/9*18/5=8/5=8:5