Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Через 15 часов

расстояние между автомобилями было 1380 км. Чему равна скорость второго автомобиля, если скорость первого автомобиля равна 44 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
1) 1380:15=92(км/ч)-скорость удаления
2)92-44=48(км/ч)-скорость 2-го автомобиля
Ответ:48 км/ч