расстояние между причалами 48км. в течение какого времени моторная лодка будет двигаться от одного

причала до другого и обратно, если её собственная скорость 10 км.ч, а скорость течения 2 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.
48:(10+2)+48:(10-2)=4+6=10 часов