папа и сын посадили 108 кустов помидоров причом пап в 2 раза больше чем сын. Скоко кустов помидоров

посадил сын

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.
Пусть сын посадил x кустов, тогда Папа посадил 2x

составим уравнение:
x + 2x = 108
3x = 108
x = 36 ( посадил сын )
2x = 2 × 36 = 72 ( к. ) - посадил папа

Ответ: 36 кустов помидоров посадил сын.

Удачи......
Отвечает Есиркепов Жанибек.
X+2x=108
3x=108
x=108/3
x=36
Ответ: 36