1. Решить уровнение:1) 16(4x-34)=6082) 12(152+19x)=20523) (152x+32) x 6=1924) 14 x+4x-48=2405)

25b-7b-9=279 6)16a-7a+96=2227) 20y+5y+y+19=221 (в 3 х перед 6 это знак умножить)2. Отец и сын посадили 108 кустов помидоров, причём отец посадил в 2 раза больше чем сын. Сколькл кустов помидоров посадил сын? зарание большле спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
Ответ на 2) задачу: 36 кустов посадил сын!
Отвечает Марьин Андрей.
1.1) 64х-544=608
    64х= 1152
     х=18
2) 1824+228х=2052
     228х= 228
     х=1
3) 912х+192=192
    912х=0
    х=0
4)18х=288
    х=16
5) 18b=288
     b=16
6) 9a=126
    a=14
7) 26y=202
    y=7 10/11
2. х кустов посадил сын, 2х посадил отец
     уравнение:
     х+2х= 108
     3х=108
     х=36
     ответ: 36 кустов посадил сын