Значение отношения площадей двух квадратов равно 25. Чему равно отношение: длин сторон квадратов;

периметров квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артем.

x - сторона одного квадрата

y  - сторона другого квадрата

 

отношение площадей х²÷у² = 25

 

отношение длин сторон квадратов х÷у = √25 = 5

 

отношение периметров квадратов (4*х)÷(4*у) = 4÷4*х÷у = х÷у = 5