Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первый шел на север скоростью 4 км/ч, второй шел на

запад. С какой скоростью шел второй. Если расстояние между ними через 5 часов было 25 км? Пожалуйста срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

3 км в час

Пошаговое объяснение:

(5x)^2+(5*4)^2=25^2

(5x)^2+400-625=0

25x^2-225=0

D=0^2-4*25*(-225)=22500

x1=(√22500-0)/(2*25)=3

x2==(-√22500-0)/(2*25)=-3

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:3 км/час.


Пошаговое объяснение:

1)S=V*t путь туриста,который шел на север.

4*5=20 км.

Найдем  путь второго туриста:

Корень квадратный из: 625-400=15 км

V второго :   15/5= 3 км/час.