1) 2 3/8*6 2) 1 3/4*2 3) 3*2 1/9 4) 8*3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1) \frac{19}{8} * \frac{6}{1} = \frac{57}{4} = 14,25

2) \frac{7}{4} * \frac{2}{1} = \frac{7}{2} = 3,5

3) \frac{3}{1} * \frac{19}{9} = \frac{19}{3} = 6,3(3)

4) \frac{8}{1} * \frac{7}{2} = 28