Решите уравление: (7х+5)/5-(3х+1)/2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
Готова. . .... .......

Отвечает Орехов Савва.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(7х+5)/5-(3х+1)/2=1  /*10

14x + 10 - 15x -5 = 10

-x + 5 = 10

x = 5 - 10

x = -5