Кількість курей,качок і гусей відносяться як 8:5:2. Скільки на фермі курей,якщо всього 12000 птахів

? Скільки комбікорму потрібно курам на тиждень, якщо 20 курей за цей період споживають їх 28кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

6400 курей на ферме

8960 кг. корма нужно всем курам на неделю

Пошаговое объяснение:

Курей, уток и гусей на ферме 12000 (отношение 8 : 5 : 2)

1) 8+5+2=15 - всего частей

2) 12000/15 = 800 птиц - составляет одна часть

3) 8*800=6400 курей на ферме ( курей 8 частей)


Проверка:

1) 5*800=4000 уток на ферме

2) 2*800=1600 гусей на ферме

3) 6400+4000+1600=12000 птиц на ферме - ВЕРНО


20 курей потребляют 28 кг. корма за неделю

1) 6400/20 = 320 - групп курей, по 20 кур в каждой

2) 320*28 = 8960 кг. корма нужно всем курам на неделю