Выразите скорость: 180 м/мин в метрах в секунду;4 м/с в метрах в минуту; 5 км/мин в километрах в

час.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.
180м/мин=180м/60с=3м/с
4м/с=4м×60с=240м/мин
5км/мин=5км×60мин=300км/час