2+3aпри a=4,-5 помогите решить найдите значение алгебраического выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
А=4
2+3*4= 14
2+3*(-5)= -13
Отвечает Караченцева Юлия.
1)2+3а, при а=4
2+3×4=2+12=14
Ответ: 14
2)2+3а, при а=-5
2+3×(-5)=2+(-15)=-13
Ответ: -13