Площадь прямоугодника со сторонами 6см и 2см состовляет 1/4 часть площади квадрата.Найди площадь

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника 6х2=12 см

тк это 1/4 - 12х4=48см площадь квадрата.


Отвечает Бойко Антон.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Находим площадь самого прямоугольника:

S = 6 * 2 = 12

Т.К это площадь 1/4 от площади квадрата =>

S(квадрата) =  4 * S = 4 * 12 = 48