Как решить 1целая2/9÷3целых2/3+4целых2/5÷(7/10+2целых3/5)-(3/17-1целая16/17÷11)


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.
1 2/9:3 2/3+4 2/5:(7/10+2 3/5)-(3/17- 1 16/17:11)
1)7/10+2 3/5=7/10+13/5=7/10+26/10=33/10=3,3
2)1 16/17:11=33/17:11=33/17*1/11=3/17
3)3/17-3/17=0
4)1 2/9:3 2/3=11/9:2/3=11/9*3/2=33/18
5)4целых2/5:3,3=22/5:33/10=22/5*10/32=220/160=11/8
6)11/8-0=11/8
7)33/18+11/8=264/144+198/144=462/144=231/72

Не знаю как сократить ещё