После продажи трёх пятых всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг.Сколько кг яблок

продали?Сколько кг яблок было завезено в магазин? Краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Примем количество всех яблок - за единицу.


Продали 3/5


1-3/5=2/5 осталось.


2/5=100


1/5=50


 


3·50=150 кг продали


 


1=5/5


5/5=5·50=250 кг было яблок


 


Проверка


250:5·3=150 кг продали


250-150=100 кг- осталось



Отвечает Романова Анастасія.

Ответ: 250кг


Пошаговое объяснение:

5/5 - 3/5 =2/5 - 100кг

100 делим на 2 получаем 50кг это 1/5 всех яблок

Получается умножаем 50кг на 5 и получается 250кг завезли в магазин))