каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик

Когда в каждый букет добавили еще по 12 гвоздик то в нём оказалось пять Цветков Сколько выпускников было в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

1)5-2=3(цвет.) В букете было изначально

2)114:3=38(выпускников) Было в школе

Отвечает Туктарова Динара.

Ответ:

38 выпускников было в школе

Пошаговое объяснение:1)5-2=3 цветка было первоначально

2)

114/3=38 выпускников было в школе