Запишите величены,выразив:1) в граммах:3/4кг;7/10кг;1целое3/5кг;2целое1/20кг;3целых2/25 кг; 2)в

сантиметрах:2/5дм;3/10дм;7/10м;11/25м;1 целое 9/10м;3)в секундах:1/3 мин;1/4мин;9/10мин;1/3600ч;1/2ч.ПОМОГИТЕ ПЖ КТО ОТВЕТИТ ТОМУ ДАМ ЛАЙК!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.
Пишите величены,выразив в граммах:
1 кг=1000 гр

3/4кг=0,75×1000=750 гр
7/10кг=0,7×1000= 700 гр
1целое3/5кг= 8/5 кг=1,6×1000=1600 гр
2целое1/20кг=41/20кг=2,05×1000=2050 гр;
3 целых2/25 кг=77/25 кг=
3,08×1000=3080 гр;

можно и так решить:
3/4 кг= 1000:4×3=750 гр
7/10кг=1000:10×7= 700 гр
1целое3/5кг= 8/5 кг=1000:5×8=1600 гр
2целое1/20кг=41/20кг=1000:20×41=2050 гр;

3 целых2/25 кг=77/25кг =1000:25×77=3080 гр;

2)в сантиметрах:
1 дм =10 см;
1м=100см;

2/5дм= 0,4×10= 4 см
3/10дм= 0,3×10= 3 см;
7/10м=0,7×100= 70 см;
11/25м=0,44×100= 44 см;
1 целое 9/10м=19/10м=1,9×100=190 см;

можно и так решить:
2/5дм=10:5×2 = 4 см
3/10дм= 10:10×3= 3 см;
7/10м=100:10×7= 70 см;
11/25м=100:25×11= 44 см;
1 целое 9/10м=19/10м=100:10×19=190 см;

3)в секундах:
1 мин=60сек.
1час= 3600сек

1/3 мин= 0.33×60= 20 сек;
1/4мин= 0,25×60=15 сек;
9/10мин= 0,9×60=54 сек;
1/3600час=0,0003×3600=1 сек;
1/2час=0,5×3600=1800 сек

можно и так решить:
1/3 мин= 60:3×1= 20 сек;
1/4мин= 60:4×1=15 сек;
9/10мин= 60:10×9=54 сек;
1/3600час=3600:3600×1=1 сек;
1/2час=3600:2×1=1800 сек