Помогите записать условие задачи и решить ее. В конструкторе 500 деталий.На подъемный кран Данияр

использовал 294 детали,а на машину 116.Солько деталей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
Всего - 500 дет.
Под. кран - 294 дет.
Машина - 116 дет.
Осталось - ? дет.

1) 294+116=410 (дет.) - использовал всего.
2) 500-410=90 (дет.) - осталось.

Ответ: 90 деталей осталось.
Отвечает Рытьков Антон.
использовал-294дет. }
} 500
на машину-116дет. }

1)294+116=310 использовал деталий
2)500-310=190деталий осталось
ответ 190 деталий осталось