Запиши выражения по задачам:в) в конструкторе 500 деталей.на подъемный кран Данияр использовал 294

д, а на машину -116д сколько дет осталось?г) конструктор стоит 3500 тг.,что в 7 раз дороже,чем мозаика.сколько заплатили за конструктор и мозаику вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.



1) 294+116=410(дет)
2)500-410=90(дет)осталось

2способ
1)500-294=206(дет)
2)206-116=90(дет) осталось

1)3500/7=500тг( мозайка)
 2)3500+500=4000ТГ(всего)



Отвечает Подъельская Вероника.

В)500-(294+116)=90 г) 3500/7=500, 3500+500=4000