Реши задачу запиши условие и действие. В конструкторе 560 деталей. Одна восьмая часть всех

деталей синего цвета, остальные зелёные. СК зел деталей в конст? Зад√2 Из 113 деталей конст построили модель короля. Это третья часть от общего кол-ва деталей. СК всего деталей в конст? Зад√3 В конст 500 деталей. На подъёмный кран использовали 294 дет а на машину 116. СК дет осталось? Зад√4 Конст стоит 3500 тенге, что в 7 раз дороже, чем мозайка. СК заплатили за конст и мозайку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.
1)560:8=70-синих
560-70=490 зелёных
2)113*3=339 деталей
3)500-(294+116)=90 осталось
4)