Сторона основания четырехугольной пирамиды равны 1,8 а высота 1,2 найти площадь боковой поверхности

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Апофема равна √(Н² + (а/2)²) = √(1,44 + 0,81) = √2,25 = 1,5.

Периметр основания Р = 4а = 4*1,8 = 7,2.

Sбок = (1/2)РА = (1/2)*7,2*1,5 = 5,4 кв.ед.