Начерти прямоугольник АВСД,длина которого 12см а ширина в 3 раза меньше.Найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрева Настя.
Длина-12
ширина-12÷3=4
периметр:
(12+4)×2=32 это периметр
12×4=48 это площадь
1 0
Отвечает Нуралинова Айша.
12:3=4см- ширина
Периметр =(12 +4)*2=32см
Площадь =12*4=48см