дляна прямоугольник равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина. найдите периметр прямоугольник

при а =8

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
А=8см
б= 8 см -3 см = 5 см
Р=(а+б)*2
Р=(8+5)*2=26 см
Отвечает Игнаткин Никита.
8-3=5 (см) - ширина
P=8*2+5*2=16+10
P=26 см