Найди площадь прямоугольника, если его ширина равна 12мм, а периметр 60мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
яяяяяяя решилааааа

Отвечает Сафаров Азат.

Ответ:216 мм


Пошаговое объяснение:

1)12*2=24мм-удвоенная ширина

2)60-24=36 мм-удвоенная длинна

3)36/2=18 мм-длина

4)12*18=216 мм(2дм 1 см 6мм)