Решите уравнение (65-х)+14=51 и (y+16)+37=284 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Айгиз.

(65-х)+14=51

65-x=51-14

-x=51-14-65

-x=-28

x=28


(y+16)+37=284

y=284-37-16

y=231