1. Какой объем водорода выделится при реакции 4,9 г серной кислоты и 2,1 г алюминия? 2. Какой

объем воздуха необходимо для окисления 5 г смеси алюминия и цинка, в отношении 1:3?

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
М(Н2SO4)=1×2+32+16×4=98г V(Н2)=n(Н2)×Vm=1,12 л