Помогите решить уравнение (/-Это дробь) Вопрос : (2/5x+5/7x)*35=78


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2/5x+5/7x)*35=78

14x + 25x = 78

39x = 78

x = 78 : 39

x = 2

Отвечает Гужевникова Алина.
2/5*35 х+5/7 х*35=78
5 и 35 сокращается остаётся 7.
7 и 35 сокращается и остаётся 5.
2*7х+5*5х=78
25х+14х=78
39х=78
х=78:38
х=2