СОСТАВЬТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ И РЕШИТЕ ЕЁ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. Разность двух чисел равна

612.Первое число в 5 раз меньше второго.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Регина.
1 число-х
2 число-5х
Решение:
5х-х=612
4х=612
х=153-это 1 число
А второе число =153*5=765
Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ :

Равна -612  Первое число-в 5 раз меньше чем второй 612:5=122,2 122,2*х=612 612:122,2 х=5 122,2*5=610+2=612

Пошаговое объяснение:

Ответ получился по математическим правилам