Реши уравнения а) 8x-7x+10 равно 12 б)13y+15y-24 равно 60


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
8х-7х+10=12
х=12-10
х=2

13у+15у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84:28
у=3
Отвечает Савицкая Настенька.
1) x + 10=12
X= 12-10
X=2

2) 28y-24=60
28y=60+2
28y=84
Y=84:28
y=3