Периметр прямоугольника 36 дм основания на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника без

уравнения !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

87 и 93

Пошаговое объяснение: так как периметр равен 2(a+b) то a+b т.е.сумма высоты и ширины будет равен (36дм=360см)

360/2=180см

Так как в условии сказанно что разница высоты и ширины равен 6 см то мы можем висит разницу тем самым уровняв стороны 180-6=174см

Ширина будет равна половине 174/2=87 см

Так как в начале мы вычли 6см из длины то нам надо его прибавить

87+6=93см