Делимое увеличили в 3 раза.Как надо изменить делитель ,чтобы частное:1)увеличилось в 6

раз2)уменьшилось в 6 раз:3)не изменилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Возьмём произвольный пример для наглядности: 48 : 2 = 24.

Делимое увеличили в 3 раза:


1) чтобы частное увеличилось в 6 раз, делитель нужно уменьшить в 2 раза

    (6 : 3 = 2):

(48 * 3) : (2 : 2) = 24 * 6

144 : 1 = 144


2) чтобы частное уменьшилось в 6 раз, делитель нужно увеличить в 18 раз

   (6 * 3 = 18):

(48 * 3) : (2 * 18) = 24 : 6

144 : 36 = 4


3) чтобы частное не изменилось, делитель нужно увеличить в 3 раза

   (3 * 1 = 3):

(48 * 3) : (2 * 3) = 24

144 : 6 = 24



Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Возьмём произвольный пример для наглядности: 48 : 2 = 24.

Делимое увеличили в 3 раза:


1) чтобы частное увеличилось в 6 раз, делитель нужно уменьшить в 2 раза

   (6 : 3 = 2):

(48 * 3) : (2 : 2) = 24 * 6

144 : 1 = 144


2) чтобы частное уменьшилось в 6 раз, делитель нужно увеличить в 18 раз

  (6 * 3 = 18):

(48 * 3) : (2 * 18) = 24 : 6

144 : 36 = 4


3) чтобы частное не изменилось, делитель нужно увеличить в 3 раза

  (3 * 1 = 3):

(48 * 3) : (2 * 3) = 24

144 : 6 = 24