Полное и скороченое ионное уравнения k2co3+hcl=kcl+co2+h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

K2(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)+2Ha(+)=CO2+H2O