В одном отрезе 4м бязи а в другом 8 м. За второй отрез заплатили на 400 руб больше, чем за первый.

Сколько стоили оба отреза??

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.

Ответ: 1040 руб

Пошаговое объяснение:

1) 9-4 =5 м ткани больше во 2 отрезе и они стоят 400 руб.

2) 4+9=13 м ткани всего в двух отрезах

3) 400/5=80 руб - стоит 1 м ткани

4) 80*13=1040 руб - стоят оба отреза