8 в 9 степени умножить на x равно 8 в одиннадцатый степени


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
8^9*х=8^11
х=8^11 : 8^9
Мы знаем,что 8^11=8^9 * 8 * 8. Значит:
х=8^9*8*8/8^9
Сокращаем 8^9 и 8^9
х=8*8
х=64