Вычислить несобственный интеграл и доказать его расходимость dx/sqrt(1-x^2) (0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сержантов Виктор.

Табличный интеграл:



\int\limits^1_0 {\frac{1}{\sqrt{1-x^2} } } \, dx =\arcsin x|_0^1=\pi/2