Срочно!!!!! Через 28 лет сыну будет столько же лет, сколько сейчас отцу. Сколько лет отцу, если

сейчас он в пять раз старше сына? Ответ дайте в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ: Сейчас отцу 35 лет


Пошаговое объяснение: х - лет отцу сейчас ;   (х - 28) - сейчас лет сыну Согласно условию задачи имеем : х /(х -28) = 5  ;  х = 5*(х - 28)  ; х = 5х - 140  ; 140 = 5х - х  ;  4х = 140  ;  х = 140/4  ; х = 35 - лет отцу сейчас