в школьной олимпиаде по математике участвола на 13 человек больше,чем в олимпиаде по географии.

сколько было участников олимпиады по математике, если в двух олимпиадах соревновались 63 учасщихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Пусть х человек участвовало в олимпиаде по географии, тогда в олимпиаде по математике 13+х.

                                               УРАВНЕНИЕ

13+х+х=63

2х=63-13

2х=50

х=50:2

х=25(чел.)-участвовало в олимпиаде по географии

25+13=38(чел.)-участвовало в олимпиаде по математике

Ответ:25; 38.