50:88=х:44 Решите пропорцией пж Просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
Здравствуйте!

 \frac{50}{88}  =  \frac{x}{44} \\  \\ 50 \times 44 = 88x \\ 88x = 2200 \\ x = 25

Ответ: 25.

Удачи в учёбе!!