1) 5(1 - 3х) = 20 2) 3 (2х - 1) = 9 3) 6 (3-2х) = 42 Заранее спасибо...


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.

1) 5(1 - 3х) = 20

Рассказываем скобки:

5 - 15х = 20

Переносим 5 вправо, меняя знак

-15х = 20 - 5

-15х=15

х=-1


2) 3 (2х - 1) = 9

6х - 3 = 9

6х = 12

х=2



3) 6 (3-2х) = 42

18 - 12х = 42

-12х = 42 - 18

-12х= 24

х = -2