Малыш Даня наконец-то вернулся домой и встретился с семьёй.Все были счастлывы,ведь наконец они все

были в зборе,и их опять стало 4.И и сумированый возраст стал 68 а 4 года назад их возраст был 53-сколько лет Дане?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртина Ева.
Если сумма возвратов 4 года назад была бы 68-4×4=52. Но по условию 53.
Тогда изменяем: 53+4×3=65 - возврат троих (сейчас).
68-65=3 года Дане.