На окраску окон и дверей было истрачено 3,2кг белил, что составляет 5/8 всех белил, истраченных на

ремонт. А на ремонт было истрачено 4/5 всех купленных белил. Сколько килограммов белил было куплено? [Срочно прощу решите17)]

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

Пусть куплено х кг белил, тогда на ремонт было истрачено х* 4/5, а на окраску окон и дверей х* 4/5 * 5/8=3,2, тогда х*0,5=3,2 или х=3,2:0,5=32:5=6,4 (кг)



Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:6,4кг


Пошаговое объяснение:1)3,2кг=3200г 2)3200:5=640г=1/8 4/5=8/10 3)640*10=6400г=6,4 кг