9(x-3 1/2×4/7)=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.
9(x-31/2*4/7)=0
9(x-31/2*4/7):9=0:9
x-31/2*4/7=0:9
x-31/2*4/7=0
x-31*2/7=0
x-62/7=0
x-62/7+62/7=0+62/7
x=0+62/7
x=62/7