Задача. Из двух городов, расстояние между которыми 917км,вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда и встретились через 7ч. Скорость первого поезда 67км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? НУЖЕН ЧЕРТЕЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.
67 км/ч |=>. 917км. <=| ?км/ч
•••••••••————————••••••
7 ч
1) 67×7=469
2) 917-469=448
3) 448÷7=64
Ответ: 64 км/ч.