(х-5)²=16 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.

x^2-10x+25=16

x^2-10x+9=0

x1+x2=10

x1*x2=9

x1=9

x2=1

Отвечает Жукова Рина.

x^2-10x+25=16

x^2-10x+9=0

D=100-36=64

x1,2=(10+-√64):2

x1=9

x2=1