(6-2i)×(2+3i) памагите пожалйста решить комплексные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

18+14i

Пошаговое объяснение:

(6-2i)(2+3i)=12+18i-4i-6i²=12+14i+6=18+14i

i=√-1

i²=(√-1)*(√-1)=-1