В гараже было 36 машин. Одна шестая часть машин стоит на ремонте, остальные-вышли в рейс сколько

машин вышло в рейс

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Юля.

Ответ:

30 машин вышло в сейс

Пошаговое объяснение:

найдем сколько машин осталось на ремонте

1) 36*\frac{1}{6}=\frac{36}{6}=6

найдем сколько машин вышло в рейс

2) 36-6=30