Найдите число 2/75% которого равно 14/24


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим искомое число.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 2/75% так относятся к 14/25, как 100% относятся к Х.

Затем, на основании данной пропорции, составим следующее уравнение: Х х 2/75% = 14/25 х 100%.

Решая данное уравнение, получаем Х = (14 х 100 х 75) / (25 х 2) = 14 х 50 х 3 = 14 х 150 = 2100.

Ответ: искомое число равно 2100
это из инета