спортсмен бежит со скоростью 320м/мин. Сколько метров он пробежит за: a) 3 мин b) 14 мин c) 28 мин

d) 33 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

a) 960 м; b) 4480 м; c) 8960 м; d) 10560 м.

Пошаговое объяснение:

V - скорость.

t - время.

S - расстояние.

a) V = 320 м/мин.

t = 3 мин.

S - ? м.

S = V * t = 320 * 3 = 960 м.

b) V = 320 м/мин.

t = 14 мин.

S - ? м.

S = V * t = 320 * 14 = 4480 м.

c) V = 320 м/мин.

t = 28 мин.

S - ? м.

S = V * t = 320 * 28 = 8960 м.

d) V = 320 м/мин.

t = 33 мин.

S - ? м.

S = V * t = 320 * 33 = 10560 м.