Мотоциклист и велосипидист преодалели одинаковое расстояние.Мотоциклист был в пути 3 ч.Это на 5

часов меньше,чем велосипидист.С какой скоростью двигался велосипидис,если скорость мотоциклиста была 40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
1) 3+5=8 (ч)
2) 3*40=120 (км)
3) 120:8=15 (км/ч)
Ответ: 15 км/ч - скорость велосипедиста
Отвечает Карелина Ксения.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 5 = 8 часов был в пути велосипедист

2) 3 х 40 = 120 км расстояние, которое проехал мотоциклист

3) 120 : 8 = 15 км/ч скорость велосипедиста