Одновременно из 2 городов расс. Между которыми 680 км. выехали 2 поезда. Скорость 1-ого 80 км. ч.

Через 4 часа поезда встретились. Какая скорость у 2 поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

80*4=320 км  расстояние проедет первый поезд

680-320=360 км расстояние проехал 2 поезд

360:4=90 км/ч  скорость 2 поезда

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

1) 680 : 4 = 170 ( км/час ) скорость сближения  

2) ( 170 + 10 ) : 2 = 90 ( км/час ) скорость второго  

3) 90 - 10 = 80 ( км/час ) скорость первого  

Ответ 80 км/час ; 90 км/час